Нетворкинг: как создать и развить свой круг контактов в текущей реальности
13 мая 2020
Нетворкинг: как создать и развить свой круг контактов в текущей реальности
28 мая состоялся онлайн-митап, организованный DevOps Novosibirsk.
Наш коммерческий директор , нетворкинг-консультант, представитель оргкомитета международных конференций DevOpsDays Moscow 2017-2018, DevOps Forum 2019 Ирина Пучкова провела мастер-класс на тему: «Нетворкинг: как создать и развить свой круг контактов в текущей реальности».

С 2016 года Ирина работает в сфере ИТ, с 2008 года — в сферах продаж услуг и бизнес-обучения. Автор публикаций в профессиональных журналах: Business Excellence, «Генеральный директор», «Маркетинговые коммуникации» и других. Гость теле- и радиоэфиров, спикер на деловых мероприятиях.

Специализируется на применении инструментов позитивного нетворкинга в сферах продаж, развития партнерских отношений и ивент-индустрии. Использует на практике с 2008 года потенциал новых и действующих социальных связей для решения рабочих задач (поиск клиентов, спикеров, спонсоров и др.), карьерного и профессионального роста, а также поиска единомышленников в сфере увлечений и путешествий.

Ключевые особенности нетворкинга сейчас в том, что он происходит условиях неопределенности и при жестких ограничительных мерах мирового масштаба.

Мир уже не будет прежним! Отраслевые ивенты массово перенеслись организаторами на неопределенный срок либо перешли в онлайн, а вместе с ними — и живой контакт участников между собой. На конференции можно написать друг другу через чат, чтобы договориться во время перерыва обсудить доклады спикеров за кофе и бургерами, или после опенспейс-сессий «плавно перейти» в неформальную часть с посиделками в ближайшем заведении. После конференции контакт можно было продолжить как чередой личных встреч по интересам, так и дополнить или заменить их при помощи цифровых каналов связи.

Что же изменилось в нетворкинге сейчас, когда мы оперативно можем дотянуться до любого интересующего нас человека в любой точке мира без дополнительных затрат на логистику? Что нового для тех специалистов в ИТ, кто уже имеет опыт удаленной работы? Теперь нам ничего не остается, кроме как гибко к ним адаптироваться, чтобы создать и развить свой круг контактов в текущей реальности.

О чем говорили на встрече:

  1. Нетворкинг как коммуникативный навык: принципы, методы, инструменты.
  2. Трансформация нетворкинга: что изменилось в условиях глобальных ограничений? Результаты закрытого опроса ИТ-экспертов.
  3. Практикум: как создать и развить свой круг контактов в текущей реальности.

Смотрим и просвещаемся >>
⟵ Назад